Автозапчасти Киа Соренто (Sorento)

   Киа Соренто — популярный на наших просторах внедорожник среднего класса. Он довольно давно завоевал симпатии отечественных и европейских покупателей. У нас Соренто продается с 2002 года. Среди отличительных черт этой машины мощный бензиновый мотор и высокотехнологичное сопутствующее оборудование. Если учесть тот факт, что изначально этот автомобиль делался с оглядкой на вкусы европейского потребителя, то запчасти Киа Соренто не такая уж и проблема. Что же чаще всего выходит из строя в этом автомобиле?
   Если вести речь о силовом агрегате, то сразу стоит заметить, что своевременная и качественная замена масла и фильтров — залог того, что мотор послужит долго и не будет по непонятным причинам выходить из строя. К зоне риска следует отнести ремень газораспределительного механизма. К тому же специалисты рекомендуют вместе с ремнем заменить и ролики. Замену следуют проводить не реже 50 тыс. пробега, в противном случае ремень может оборваться, что повлечет за собой замену более дорогих клапанов и общий ремонт головки двигателя. Хотя и такие запчасти Киа Соренто найти несложно. Что касается коробок передач, то ни в автоматической версии, ни в механике особых проблем не замечено.          Единственный минус — это сцепление. Исходя из того факта, что Соренто позиционируется как заряженный и динамичный автомобиль, его предпочитают водители с аналогичным стилем вождения. Вот и выходит из строя сцепление — конструкторы могли бы предвидеть такую ситуацию и сделать узел понадежней. Еще одна проблема — герметизирующие элементы. Но это важно только в том случае, если машина эксплуатируется при крайне низких температурах. Речь идет о минус 20 по цельсию. При такой температуре начинают течь прокладки, сальники и требуется замена некоторых других резиновых деталей. При обычном температурном режиме все работает как надо.
   Очень важный элемент — подвеска. Исходя из той же мысли об активной эксплуатации, подвеске достается больше всего. Часто в замене нуждаются стойки амортизаторов, рычаг верхний, втулки стабилизатора. Иногда бывают случаи, когда крепление амортизаторов просто не выдерживают чересчур активной езды. И несколько слов следует сказать о кардане. Дело в том, что когда требуется замена шрусов, проблемой становится тот факт, что отдельно они не поставляются. Таким образом, следует менять кардан, что значительно дороже.
   Тормозная система на Киа Соренто достаточно надежна, при условии своевременной замены тормозных колодок. Хотя иногда бывают случаи, когда требуется заменить шланг тормозной или диски. Что касается электрических деталей, тот тут тоже бывают случаи промерзания датчиков и перетирания проводов. Хотя среди ассортимента запчастей для Киа Соренто легко можно найти детали этой группы.
   При бережной эксплуатации автомобиль будет служить долго и продуктивно. Своевременный технический осмотр и замена наиболее изнашиваемых деталей — это залог того, что ваш автомобиль не будет преподносить неприятные сюрпризы. Наша же задача состоит в том, чтобы запчасти Киа Соренто доставлялись максимально быстро, и долговременные ремонты не создавали лишних неудобств владельцам автомобилей этого производителя.

Возврат к списку

Данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.